Langsung ke konten
RoyaleTrack

Tier list Clash Royale, Oktober 2026

Dihitung dari 47.418 pertandingan Path of Legends pemain terbaik dunia dan Prancis selama 7 hari terakhir. Pertandingan terakhir dikumpulkan 10 mnt lalu. Metode

Kartu terbaik Clash Royale saat ini adalah Tong Barbar, Kesatria, Jerangkong, Minion Giant, Babi Royal. Kartu yang paling sering dimainkan adalah Tong Barbar, ada di 32,8% deck pemain terbaik.

Diperbarui pada .

Winrate terbaik (minimal 100 pertandingan)

#KartuWinratePenggunaanPertandingan
1Minion GiantMinion Giant52,3%4,7%4.501
2Bingkisan RoyalBingkisan Royal52,0%4,2%3.940
3Bor GoblinBor Goblin52,0%4,6%4.342
4Boss BanditBoss Bandit51,9%1,6%1.474
5AlgojoAlgojo51,9%3,8%3.590
6Babi RoyalBabi Royal51,8%7,3%6.906
7Gerobak MeriamGerobak Meriam51,6%5,0%4.773
8PenyetrumPenyetrum51,6%8,2%7.820
9GoblinGoblin51,6%3,3%3.110
10Bola Salju RaksasaBola Salju Raksasa51,6%9,5%8.978
11Roh ApiRoh Api51,5%3,8%3.574
12PutriPutri51,4%8,0%7.568
13BerserkerBerserker51,4%3,1%2.967
14Mesin TerbangMesin Terbang51,3%3,4%3.218
15MeriamMeriam51,3%13,3%12.650

Kartu paling sering dimainkan

#KartuWinratePenggunaanPertandingan
1Tong BarbarTong Barbar50,8%32,8%31.096
2JerangkongJerangkong50,6%26,7%25.281
3Bola ApiBola Api50,4%22,7%21.496
4SetrumSetrum49,2%22,6%21.464
5KesatriaKesatria51,1%20,2%19.111
6TornadoTornado50,0%19,2%18.196
7PanahPanah49,2%19,1%18.135
8Sang KayuSang Kayu50,1%18,3%17.363
9Penyihir EsPenyihir Es51,0%13,7%13.001
10Penyihir ElektroPenyihir Elektro49,4%13,7%12.954
11MeriamMeriam51,3%13,3%12.650
12KilatKilat50,3%13,2%12.531
13Roh EsRoh Es50,9%13,0%12.304
14BowlerBowler50,5%12,7%11.998
15Bayi NagaBayi Naga49,6%12,5%11.833

Cara membaca tier list

Kartu di tier S adalah yang paling sering menang saat ini di antara pemain terbaik Path of Legends. Persentase di bawah setiap kartu adalah winrate-nya: persentase pertandingan yang dimenangkan deck yang memakainya. Kartu yang sering dimainkan dengan winrate sekitar 50% tetap pilihan yang sangat bagus, karena cocok untuk banyak deck.

Untuk mencari deck berdasarkan satu kartu, buka halaman kartunya: kamu akan melihat deck terbaiknya, kartu yang meng-counter-nya, dan kartu yang paling cocok dipasangkan. Kamu juga bisa melihat deck terbaik saat ini.

Pertanyaan umum

Bagaimana tier list ini dihitung?
Setiap kartu diperingkat berdasarkan winrate-nya di pertandingan Path of Legends pemain terbaik selama 7 hari terakhir, dikoreksi untuk kartu yang jarang dimainkan, dengan bonus untuk kartu yang sering dipakai. 47.418 pertandingan diperhitungkan.
Seberapa sering tier list diperbarui?
Pertandingan dikumpulkan setiap 30 menit. Jadi tier list mencerminkan meta saat ini, bahkan tepat setelah balance update.
Apakah kartu tier D tidak berguna?
Tidak. Kartu itu lebih jarang menang di level tertinggi saat ini, tapi bisa tetap sangat efektif di deck yang tepat atau di level trofimu.