Langsung ke konten
RoyaleTrack

Tier list Clash Royale, Oktober 2026

Dihitung dari 41.718 pertandingan Path of Legends pemain terbaik dunia dan Prancis selama 7 hari terakhir. Pertandingan terakhir dikumpulkan 22 mnt lalu. Metode

Kartu terbaik Clash Royale saat ini adalah Tong Barbar, Minion Giant, Bingkisan Royal, Kesatria, Jerangkong. Kartu yang paling sering dimainkan adalah Tong Barbar, ada di 32,5% deck pemain terbaik.

Diperbarui pada .

Winrate terbaik (minimal 100 pertandingan)

#KartuWinratePenggunaanPertandingan
1Minion GiantMinion Giant52,6%4,9%4.078
2Bingkisan RoyalBingkisan Royal52,3%4,3%3.573
3AlgojoAlgojo52,2%3,9%3.253
4BerserkerBerserker52,0%3,1%2.578
5Babi RoyalBabi Royal51,9%7,5%6.299
6GoblinGoblin51,6%3,1%2.603
7Boss BanditBoss Bandit51,5%1,6%1.335
8PutriPutri51,5%8,1%6.799
9Bola Salju RaksasaBola Salju Raksasa51,4%9,5%7.902
10Bor GoblinBor Goblin51,4%4,6%3.869
11PengebomPengebom51,4%5,2%4.376
12Gerobak MeriamGerobak Meriam51,4%5,0%4.161
13Roh ApiRoh Api51,4%3,8%3.201
14MeriamMeriam51,3%13,6%11.344
15PenyetrumPenyetrum51,3%8,2%6.811

Kartu paling sering dimainkan

#KartuWinratePenggunaanPertandingan
1Tong BarbarTong Barbar50,7%32,5%27.125
2JerangkongJerangkong50,4%26,6%22.219
3Bola ApiBola Api50,4%22,7%18.901
4SetrumSetrum49,4%22,6%18.858
5KesatriaKesatria51,0%20,1%16.773
6PanahPanah49,2%19,1%15.948
7TornadoTornado49,8%19,0%15.835
8Sang KayuSang Kayu50,1%18,3%15.245
9Penyihir ElektroPenyihir Elektro49,8%14,1%11.751
10Penyihir EsPenyihir Es50,9%13,7%11.458
11MeriamMeriam51,3%13,6%11.344
12Roh EsRoh Es51,3%13,2%10.989
13KilatKilat50,2%13,0%10.855
14BowlerBowler50,4%12,6%10.484
15Bayi NagaBayi Naga49,3%12,3%10.253

Cara membaca tier list

Kartu di tier S adalah yang paling sering menang saat ini di antara pemain terbaik Path of Legends. Persentase di bawah setiap kartu adalah winrate-nya: persentase pertandingan yang dimenangkan deck yang memakainya. Kartu yang sering dimainkan dengan winrate sekitar 50% tetap pilihan yang sangat bagus, karena cocok untuk banyak deck.

Untuk mencari deck berdasarkan satu kartu, buka halaman kartunya: kamu akan melihat deck terbaiknya, kartu yang meng-counter-nya, dan kartu yang paling cocok dipasangkan. Kamu juga bisa melihat deck terbaik saat ini.

Pertanyaan umum

Bagaimana tier list ini dihitung?
Setiap kartu diperingkat berdasarkan winrate-nya di pertandingan Path of Legends pemain terbaik selama 7 hari terakhir, dikoreksi untuk kartu yang jarang dimainkan, dengan bonus untuk kartu yang sering dipakai. 41.718 pertandingan diperhitungkan.
Seberapa sering tier list diperbarui?
Pertandingan dikumpulkan setiap 30 menit. Jadi tier list mencerminkan meta saat ini, bahkan tepat setelah balance update.
Apakah kartu tier D tidak berguna?
Tidak. Kartu itu lebih jarang menang di level tertinggi saat ini, tapi bisa tetap sangat efektif di deck yang tepat atau di level trofimu.