Clash Royale 强度榜,2026年11月
基于最近 7 天全球和法国顶尖玩家的 62,452 场传奇之路对战计算。最近一场收集于8分钟前。 计算方法
当前 Clash Royale 最强的卡牌是 亡灵巨人, 加农炮, 蝙蝠, 哥布林钻机, 骑士。 使用最多的卡牌是 野蛮人滚桶,出现在 29.9% 的顶尖玩家卡组中。
更新于 。
A
非常强
B
稳定
骷髅墓碑50.8%
神箭游侠51.0%
滚木49.7%
巨石投手50.2%
重甲亡灵50.5%
王子50.7%
气球兵50.4%
精灵女王50.7%
哥布林飞桶50.0%
弓箭女皇50.4%
幻影刺客49.9%
熔岩猎犬50.2%
飓风法术49.3%
哥布林50.1%
飞龙宝宝49.6%
弓箭手50.0%
骷髅守卫49.8%
攻城炸弹人49.8%
亡灵49.7%
野猪骑士49.4%
狂战士49.7%
猎人49.8%
哥布林小屋49.5%
雷电巨人49.7%
雷电法术49.0%
冰冻法术49.6%
烈焰熔炉49.0%
火枪手49.4%
掘地矿工49.4%
吹箭哥布林49.1%
万箭齐发48.0%
皇家野猪49.0%
哥布林巨人49.4%
可疑草丛49.2%
三个火枪手49.3%
闪电法师48.3%
狂暴法术48.7%
骷髅帝王49.1%
飞斧屠夫49.0%
骷髅军团48.4%
女巫婆婆48.5%
刺客头领48.8%
C
看情况
最高胜率(至少 100 场)
| # | 卡牌 | 胜率 | 使用率 | 场次 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 56.6% | 5.8% | 7,284 | |
| 2 | 55.3% | 0.6% | 703 | |
| 3 | 55.2% | 4.1% | 5,123 | |
| 4 | 54.9% | 8.5% | 10,563 | |
| 5 | 54.8% | 16.5% | 20,573 | |
| 6 | 53.6% | 21.2% | 26,431 | |
| 7 | 53.4% | 3.5% | 4,393 | |
| 8 | 53.3% | 9.3% | 11,563 | |
| 9 | 53.3% | 13.3% | 16,577 | |
| 10 | 53.1% | 26.5% | 33,076 | |
| 11 | 53.0% | 10.3% | 12,868 | |
| 12 | 52.9% | 2.4% | 3,043 | |
| 13 | 52.8% | 2.3% | 2,881 | |
| 14 | 52.7% | 10.1% | 12,588 | |
| 15 | 52.6% | 2.1% | 2,660 |
最常用卡牌
| # | 卡牌 | 胜率 | 使用率 | 场次 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 51.0% | 29.9% | 37,365 | |
| 2 | 53.1% | 26.5% | 33,076 | |
| 3 | 49.6% | 24.8% | 30,931 | |
| 4 | 51.2% | 23.1% | 28,893 | |
| 5 | 53.6% | 21.2% | 26,431 | |
| 6 | 48.0% | 20.8% | 25,942 | |
| 7 | 49.7% | 17.4% | 21,775 | |
| 8 | 54.8% | 16.5% | 20,573 | |
| 9 | 49.3% | 14.5% | 18,049 | |
| 10 | 48.3% | 14.0% | 17,538 | |
| 11 | 53.3% | 13.3% | 16,577 | |
| 12 | 47.0% | 13.1% | 16,424 | |
| 13 | 50.6% | 13.1% | 16,326 | |
| 14 | 50.9% | 12.2% | 15,290 | |
| 15 | 49.0% | 11.6% | 14,507 |
如何看强度榜
S 级卡牌是目前在传奇之路顶尖玩家中胜率最高的卡牌。每张卡牌下方的百分比是它的胜率:携带它的卡组赢下对战的比例。一张使用率很高、胜率在 50% 左右的卡牌依然是绝佳选择,因为它能适配很多卡组。
想围绕一张卡牌找卡组,打开它的详情页:你会看到它的最强卡组、克制它的卡牌以及和它搭配最好的卡牌。你也可以浏览当前最强卡组。
常见问题
- 这个强度榜是怎么计算的?
- 每张卡牌按照它在最近 7 天传奇之路顶尖对战中的胜率排序,对使用较少的卡牌做了修正,对使用率很高的卡牌给予加成。共计入 62,452 场对战。
- 多久更新一次?
- 对战数据每 30 分钟收集一次。所以强度榜反映的是当前环境,包括平衡性调整刚刚上线之后。
- D 级卡牌就没用了吗?
- 不是。它目前在最高水平的对局中胜率较低,但放在合适的卡组里,或者在你的奖杯段位,依然可能非常好用。













































































