Langsung ke konten
RoyaleTrack

Tier list Clash Royale, Oktober 2026

Dihitung dari 29.301 pertandingan Path of Legends pemain terbaik dunia dan Prancis selama 7 hari terakhir. Pertandingan terakhir dikumpulkan 3 mnt lalu. Metode

Kartu terbaik Clash Royale saat ini adalah Berserker, Algojo, Tong Barbar, Bingkisan Royal, Roh Es. Kartu yang paling sering dimainkan adalah Tong Barbar, ada di 32,1% deck pemain terbaik.

Diperbarui pada .

Winrate terbaik (minimal 100 pertandingan)

#KartuWinratePenggunaanPertandingan
1BerserkerBerserker53,4%2,9%1.722
2AlgojoAlgojo52,8%4,4%2.567
3Bingkisan RoyalBingkisan Royal52,5%4,2%2.486
4Spirit EmpressSpirit Empress52,3%2,1%1.213
5GoblinGoblin52,3%3,3%1.937
6Bor GoblinBor Goblin52,1%4,9%2.873
7Roh ApiRoh Api51,9%3,8%2.256
8Babi RoyalBabi Royal51,9%7,4%4.308
9Gerobak MeriamGerobak Meriam51,9%4,9%2.871
10PutriPutri51,8%9,0%5.297
11Roh EsRoh Es51,8%13,5%7.929
12PenyetrumPenyetrum51,7%8,3%4.843
13Bola Salju RaksasaBola Salju Raksasa51,6%9,5%5.596
14Minion GiantMinion Giant51,6%4,7%2.772
15Raksasa RoyalRaksasa Royal51,4%2,0%1.199

Kartu paling sering dimainkan

#KartuWinratePenggunaanPertandingan
1Tong BarbarTong Barbar50,7%32,1%18.834
2JerangkongJerangkong50,2%26,5%15.524
3SetrumSetrum49,2%22,2%13.032
4Bola ApiBola Api50,6%22,0%12.904
5KesatriaKesatria50,5%20,3%11.881
6TornadoTornado50,0%19,2%11.259
7PanahPanah48,9%18,7%10.933
8Sang KayuSang Kayu50,2%18,6%10.925
9Penyihir ElektroPenyihir Elektro50,3%14,5%8.512
10Roh EsRoh Es51,8%13,5%7.929
11Penyihir EsPenyihir Es50,2%13,3%7.795
12MeriamMeriam50,8%13,0%7.635
13BowlerBowler50,6%12,9%7.581
14KilatKilat50,1%12,9%7.565
15Roh ElektroRoh Elektro50,4%12,5%7.305

Cara membaca tier list

Kartu di tier S adalah yang paling sering menang saat ini di antara pemain terbaik Path of Legends. Persentase di bawah setiap kartu adalah winrate-nya: persentase pertandingan yang dimenangkan deck yang memakainya. Kartu yang sering dimainkan dengan winrate sekitar 50% tetap pilihan yang sangat bagus, karena cocok untuk banyak deck.

Untuk mencari deck berdasarkan satu kartu, buka halaman kartunya: kamu akan melihat deck terbaiknya, kartu yang meng-counter-nya, dan kartu yang paling cocok dipasangkan. Kamu juga bisa melihat deck terbaik saat ini.

Pertanyaan umum

Bagaimana tier list ini dihitung?
Setiap kartu diperingkat berdasarkan winrate-nya di pertandingan Path of Legends pemain terbaik selama 7 hari terakhir, dikoreksi untuk kartu yang jarang dimainkan, dengan bonus untuk kartu yang sering dipakai. 29.301 pertandingan diperhitungkan.
Seberapa sering tier list diperbarui?
Pertandingan dikumpulkan setiap 30 menit. Jadi tier list mencerminkan meta saat ini, bahkan tepat setelah balance update.
Apakah kartu tier D tidak berguna?
Tidak. Kartu itu lebih jarang menang di level tertinggi saat ini, tapi bisa tetap sangat efektif di deck yang tepat atau di level trofimu.