Clash Royale 最强新手卡组,2026年11月
基于最近 7 天全球和法国顶尖玩家的 59,230 场传奇之路对战计算。最近一场收集于4分钟前。 计算方法
容易上手的卡组:胜利条件清晰(巨人、野猪骑士、气球兵……),平均消耗适中,也不用操心冠军技能。
当前这一类中最强的卡组是 巨人 3.8(蝙蝠, 迷你皮卡, 女巫, 巨人, 巨石投手, 狂暴法术, 电击车小队, 藤蔓法术),在 80 场顶尖对战中胜率 76.3%。 共 30 套符合条件的卡组。
更新于 。
- 胜率
- 76.3%
- 使用率
- 0.07%
- 场次
- 80
- 胜率
- 80.9%
- 使用率
- 0.04%
- 场次
- 47
- 胜率
- 70.7%
- 使用率
- 0.10%
- 场次
- 116
- 胜率
- 75.0%
- 使用率
- 0.04%
- 场次
- 52
- 胜率
- 71.3%
- 使用率
- 0.07%
- 场次
- 87
- 胜率
- 84.0%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 25
- 胜率
- 65.8%
- 使用率
- 0.14%
- 场次
- 161
- 胜率
- 73.7%
- 使用率
- 0.03%
- 场次
- 38
- 胜率
- 74.2%
- 使用率
- 0.03%
- 场次
- 31
- 胜率
- 65.6%
- 使用率
- 0.08%
- 场次
- 90
- 胜率
- 78.9%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 19
- 胜率
- 67.3%
- 使用率
- 0.04%
- 场次
- 52
- 胜率
- 100.0%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 8
- 胜率
- 70.0%
- 使用率
- 0.03%
- 场次
- 30
- 胜率
- 72.0%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 25
- 胜率
- 67.6%
- 使用率
- 0.03%
- 场次
- 37
- 胜率
- 68.8%
- 使用率
- 0.03%
- 场次
- 32
- 胜率
- 72.7%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 22
- 胜率
- 61.4%
- 使用率
- 0.13%
- 场次
- 158
- 胜率
- 83.3%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 12
- 胜率
- 83.3%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 12
- 胜率
- 61.7%
- 使用率
- 0.08%
- 场次
- 94
- 胜率
- 60.7%
- 使用率
- 0.11%
- 场次
- 135
- 胜率
- 75.0%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 16
- 胜率
- 81.8%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 11
- 胜率
- 59.3%
- 使用率
- 0.28%
- 场次
- 329
- 胜率
- 60.7%
- 使用率
- 0.09%
- 场次
- 107
- 胜率
- 72.2%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 18
- 胜率
- 60.0%
- 使用率
- 0.12%
- 场次
- 145
- 胜率
- 87.5%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 8
筛选条件:单一简单的胜利条件,平均 3.0 到 4.2 圣水,最多一张传奇卡,不含冠军。 按修正胜率排序。
常见问题
- 刚开始玩 Clash Royale 该选什么卡组?
- 选一套只有一个简单胜利条件的卡组,比如巨人或野猪骑士,再配上用途广泛的辅助卡牌。本页的卡组都遵循这个原则。
- 为什么新手最好不用冠军?
- 冠军的技能需要在合适时机释放,而且升级成本高:需要更多经验才能用出价值。