Clash Royale 最强零氪(F2P)卡组,2026年11月
基于最近 7 天全球和法国顶尖玩家的 62,452 场传奇之路对战计算。最近一场收集于9分钟前。 计算方法
不含传奇卡和冠军卡的卡组:这些卡牌最容易在不花钱的情况下升级。
当前这一类中最强的卡组是 哥布林钻机 2.5(大雪球, 骑士, 哥布林钻机, 加农炮, 骷髅兵, 炸弹兵, 伤害药水法术, 烈焰精灵),在 391 场顶尖对战中胜率 70.3%。 共 30 套符合条件的卡组。
更新于 。
- 胜率
- 70.3%
- 使用率
- 0.31%
- 场次
- 391
- 胜率
- 76.3%
- 使用率
- 0.06%
- 场次
- 76
- 胜率
- 72.9%
- 使用率
- 0.07%
- 场次
- 85
- 胜率
- 75.0%
- 使用率
- 0.04%
- 场次
- 52
- 胜率
- 70.5%
- 使用率
- 0.07%
- 场次
- 88
- 胜率
- 71.2%
- 使用率
- 0.04%
- 场次
- 52
- 胜率
- 76.7%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 30
- 胜率
- 75.9%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 29
- 胜率
- 63.2%
- 使用率
- 0.25%
- 场次
- 310
- 胜率
- 65.6%
- 使用率
- 0.07%
- 场次
- 90
- 胜率
- 62.9%
- 使用率
- 0.13%
- 场次
- 167
- 胜率
- 100.0%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 8
- 胜率
- 61.3%
- 使用率
- 0.27%
- 场次
- 333
- 胜率
- 72.7%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 22
- 胜率
- 76.5%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 17
- 胜率
- 83.3%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 12
- 胜率
- 61.9%
- 使用率
- 0.08%
- 场次
- 97
- 胜率
- 64.3%
- 使用率
- 0.03%
- 场次
- 42
- 胜率
- 72.2%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 18
- 胜率
- 60.2%
- 使用率
- 0.10%
- 场次
- 128
- 胜率
- 68.0%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 25
- 胜率
- 60.2%
- 使用率
- 0.08%
- 场次
- 103
- 胜率
- 87.5%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 8
- 胜率
- 61.7%
- 使用率
- 0.05%
- 场次
- 60
- 胜率
- 58.9%
- 使用率
- 0.12%
- 场次
- 146
- 胜率
- 64.5%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 31
- 胜率
- 75.0%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 12
- 胜率
- 64.3%
- 使用率
- 0.02%
- 场次
- 28
- 胜率
- 57.4%
- 使用率
- 0.30%
- 场次
- 373
- 胜率
- 77.8%
- 使用率
- 0.01%
- 场次
- 9
筛选条件:不含传奇和冠军卡的卡组,7 天内被顶尖玩家使用至少 8 次。 按修正胜率排序。
常见问题
- Clash Royale 里的零氪(F2P)卡组是什么?
- “free to play”卡组使用的是不花钱也容易获得和升级的卡牌:这里只包含普通、稀有和史诗卡牌,不含传奇和冠军。
- 零氪卡组能在高段位赢吗?
- 能:本页所有卡组都是传奇之路顶尖玩家在用的,胜率都是真实数据。