Zum Inhalt springen
RoyaleTrack

Wie kontert man Goblin Demolisher

Berechnet aus 30.251 Spielen der besten Spieler weltweit und in Frankreich im Pfad der Legenden, über die letzten 7 Tage. Letztes Spiel gesammelt vor 7 Min.. Methode

Goblin Demolisher

Aus echten Duellen berechnet: für jede Karte die Winrate der Spieler, die sie gegen Goblin Demolisher auf der Hand hatten.

Die beste Antwort auf Goblin Demolisher ist gerade Widderreiterin: Spieler mit dieser Karte gewinnen 76,9% ihrer Spiele dagegen, aus 26 Duellen. Danach folgen Zappys, Minion Giant, Infernodrache.

Aktualisiert am .

Die besten Karten gegen Goblin Demolisher

DuelleWinrate gegen Goblin Demolisher
  1. 1WidderreiterinWidderreiterin2676,9%
  2. 2ZappysZappys9466,0%
  3. 3Minion GiantMinion Giant4868,8%
  4. 4InfernodracheInfernodrache5567,3%
  5. 5WalküreWalküre6765,7%
  6. 6RaketeRakete6165,6%
  7. 7HexeHexe6065,0%
  8. 8BowlerBowler13861,6%

Decks, die diese Karte am häufigsten schlagen

  1. Hexe (Evolution)Bowler (Held)Schneeball (Evolution)WächterRiesePfeileFriedhofZappys

    1.Riese 4,0

    4,0Cycle 12ähnliche Decks

    Kopieren
    Winrate
    73,9%
    Nutzung
    0,00%
    Spiele
    23
  2. Skelette (Evolution)Eismagier (Held)Tesla (Evolution)Minion GiantRitterBlitzElektrogeistBarbarenfass

    2.Blitz 3,0

    3,0Cycle 7ähnliche Decks

    Kopieren
    Winrate
    83,3%
    Nutzung
    0,00%
    Spiele
    12
  3. Koboldfass (Evolution)Walküre (Held)Skelettarmee (Evolution)MauerbrecherPrinzessinBlasrohrkoboldEisgeistTesla

    3.Koboldfass 2,9

    2,9Cycle 9ähnliche Decks

    Kopieren
    Winrate
    72,7%
    Nutzung
    0,00%
    Spiele
    11
  4. Skelettarmee (Evolution)SkelettkönigInfernodrache (Evolution)Goblin CurseKnallGolemNachthexeTunnelgräber

    4.Golem 3,8

    3,8Cycle 10ähnliche Decks

    Kopieren
    Winrate
    70,0%
    Nutzung
    0,00%
    Spiele
    10
  5. Lakaienhorde (Evolution)GoblinsteinMinenwerfer (Evolution)KoboldgangBarbarenfassFeuerballKanonenkarreHexenmutter

    5.Minenwerfer 4,0

    4,0Cycle 13ähnliche Decks

    Kopieren
    Winrate
    60,0%
    Nutzung
    0,00%
    Spiele
    25

Was Goblin Demolisher leicht schlägt

Lieber nicht gegenüberstellen: Diese Karten verlieren am häufigsten gegen Goblin Demolisher.

  1. 1SchweinereiterSchweinereiter7934,2%
  2. 2MusketierinMusketierin5032,0%
  3. 3Großer GräberGroßer Gräber3330,3%
  4. 4ErdbebenErdbeben3831,6%
  5. 5ElektrodracheElektrodrache2832,1%
  6. 6EisgolemEisgolem5236,5%
  7. 7KanoneKanone10739,3%
  8. 8OfenOfen7439,2%

Goblin Demolisher selbst spielen

Du willst sie lieber selbst spielen? Ihre Stats, ihre besten Decks und ihre Partnerkarten stehen auf ihrer Kartenseite.

Zur Seite von Goblin Demolisher

Häufige Fragen

Was ist die beste Karte gegen Goblin Demolisher?
Widderreiterin, mit 76,9% Siegen für die Spieler, die sie in den Top-Spielen der letzten 7 Tage gegen Goblin Demolisher auf der Hand hatten. Achtung: Das ist die Winrate ganzer Spiele, keine Garantie, dass der Tausch jedes Mal aufgeht.
Wie werden diese Konter berechnet?
Wir schauen uns alle Spiele im Pfad der Legenden der besten Spieler an, in denen der Gegner Goblin Demolisher gespielt hat, und messen die Winrate jeder Karte auf der anderen Seite. Keine Meinungen, nur Ergebnisse.
Warum taucht eine Karte auf, die gar nicht direkt kontert?
Weil ein Spiel nicht an einem einzigen Tausch hängt. Eine Karte kann weit oben stehen, weil die Decks, die sie spielen, insgesamt besser gegen diese Art von Strategie sind.