

Goblin com Dardo
Dart Goblin · Tropa de raridade Rara · 3 de elixir · evolução disponível
- Tier
- B
- Winrate
- 49,7%
- Uso
- 7,2%
- Popularidade
- 39ª
Goblin com Dardo tem 49,7% de vitórias e uma taxa de uso de 7,2% entre os melhores jogadores de Clash Royale (39ª carta mais jogada, tier B). O pior matchup é X-Besta. Melhor deck: Barril de Goblins 2,9.
Atualizado em .
Melhores decks de Goblin com Dardo
Todos os decks- Copiar
Barril de Goblins 2,8
2,8ciclo 9decks parecidos
- Winrate
- 50,7%
- Uso
- 1,47%
- Partidas
- 1.183
- Copiar
Barril de Goblins 2,9
2,9ciclo 9decks parecidos
- Winrate
- 55,0%
- Uso
- 1,16%
- Partidas
- 934
- Copiar
Barril de Goblins 2,9
2,9ciclo 9decks parecidos
- Winrate
- 52,1%
- Uso
- 0,44%
- Partidas
- 357
- Copiar
Destruidores de Muros 3,4
3,4ciclo 10decks parecidos
- Winrate
- 51,4%
- Uso
- 0,41%
- Partidas
- 329
- Copiar
Barril de Goblins 2,8
2,8ciclo 9decks parecidos
- Winrate
- 50,8%
- Uso
- 0,31%
- Partidas
- 248
- Copiar
Barril de Esqueletos 3,3
3,3ciclo 9decks parecidos
- Winrate
- 47,9%
- Uso
- 0,30%
- Partidas
- 242
- Copiar
Barril de Esqueletos 3,6
3,6ciclo 11decks parecidos
- Winrate
- 44,6%
- Uso
- 0,30%
- Partidas
- 240
- Copiar
Escavadeira de Goblins 3,4
3,4ciclo 10decks parecidos
- Winrate
- 46,9%
- Uso
- 0,22%
- Partidas
- 179
Goblin com Dardo no meta atual
Nos últimos 7 dias, Goblin com Dardo aparece em 7,2% dos decks dos melhores jogadores do Caminho das Lendas, ocupando a 39ª posição entre as cartas mais jogadas. Os decks que a usam vencem 49,7% das partidas, o que lhe garante o tier B da nossa tier list. A evolução dela é jogada em 13% dos casos.
O counter mais eficiente no momento é X-Besta: os decks de Goblin com Dardo só vencem 24,2% das partidas contra essa carta.
Perguntas frequentes sobre Goblin com Dardo
- Quanto custa Goblin com Dardo no Clash Royale?
- Goblin com Dardo é uma carta do tipo Tropa de raridade Rara que custa 3 de elixir. Esta carta tem evolução.
- Quanto vale Goblin com Dardo no meta atual?
- Entre os melhores jogadores do Caminho das Lendas, os decks com Goblin com Dardo vencem 49,7% das partidas e Goblin com Dardo aparece em 7,2% dos decks (39ª carta mais jogada), ou seja, tier B na tier list. Dados dos últimos 7 dias, outubro de 2026.
- Qual é o melhor deck de Goblin com Dardo?
- O deck Barril de Goblins 2,9 (Exército de Esqueletos, Cavaleiro, Barril de Goblins, Espírito de Gelo, Torre Inferno, Princesa, O Tronco, Goblin com Dardo) vence 55,0% das partidas em 934 partidas jogadas pelos melhores jogadores nesta semana.
- Como counterar Goblin com Dardo?
- As cartas que mais fazem os decks de Goblin com Dardo perderem no momento são X-Besta (24,2% de vitórias para Goblin com Dardo), Encomenda Real (29,6% de vitórias para Goblin com Dardo), Terremoto (30,2% de vitórias para Goblin com Dardo).
- Com quais cartas jogar Goblin com Dardo?
- As cartas mais usadas junto com Goblin com Dardo são Barril de Goblins, Exército de Esqueletos, Princesa, Destruidores de Muros.
Calculado com 40.207 partidas do Caminho das Lendas dos melhores jogadores do mundo e da França, nos últimos 7 dias. Última partida coletada há 16 min.. Metodologia